FC2ブログ

記事検索: クエン酸

ものぐさではなくもぐさね(*^^*)今日もよろしくお願いいたします...

2018/11/01 (Thu) 11:21 | 美容・健康・ダイエット

毎日暑くて、充分に気をつけないとすぐに熱中症になってしまいそうなほどですね(汗)今日もよろしくお願いいたします...

2018/07/24 (Tue) 12:51 | 夏用にお勧めの和装品

フレアスリーブデザインTシャツ(ブラック)に合せましたn'Orロングチュールスカート(カーキー)。とっても綺麗なお色です(*^^*)今日もよろしくお願いいたします...

昨日ご紹介の「重曹入りシャンプー」をお試しになられた方いらっしゃいますでしょうか?今日もよろしくお願いいたします...

2018/05/19 (Sat) 08:21 | 美容・健康・ダイエット

私の髪質は猫っ毛。毛量は少なめ(^_^;)今日もよろしくお願いいたします...

2018/05/18 (Fri) 08:55 | 美容・健康・ダイエット

前回、東京シャツ(シャツ工房)のシャツをお勧めいたしました。お手入れで使用している部分汚れ落とし用のブラシがとっても良く落ちますので今日はご紹介いたします(*^^*)今日もよろしくお願いいたします...

いろんな内容に盛り上がり、あっという間に楽しいひとときは過ぎました(^_^;)今日もよろしくお願いいたします...

2018/01/31 (Wed) 13:01 | ■ご案内&お知らせ

今日は小春堂からのお知らせです(*^^*)今日もよろしくお願いいたします...

今日、成人式の地域もありますね。ご成人される皆様に心よりお祝い申し上げます(*^^*)今日もよろしくお願いいたします...

2018/01/07 (Sun) 11:44 | 振袖の着付けと帯結び

着付けに忙しい秋、いかがお過ごしでしょうか?今日もよろしくお願いいたします...

2017/10/13 (Fri) 10:20 | 着付師グッズ

突然起きた身体の変化に戸惑いました。ふたたびよろしくお願いいたします...

2017/09/09 (Sat) 23:01 | 美容・健康・ダイエット

今日は健康について興味のある方向けです(*^^*)今日もよろしくお願いいたします...

2017/08/28 (Mon) 07:51 | 美容・健康・ダイエット

涼しい顔で(笑)夏の着物姿を楽しみたい方、出張着付けの移動を快適に過ごしたい方にオススメのアイテムをご紹介いたします(*^^*)今日もよろしくお願いいたします...

2017/07/29 (Sat) 10:00 | 美容・健康・ダイエット

お気に入りのお塩を携帯することが難しくて探しました(*^^*)可愛いお塩です。今日もよろしくお願いいたします...

2017/06/25 (Sun) 09:12 | 着付師グッズ

本日は小春堂からのお知らせです(*^^*)今日もよろしくお願いいたします...

2017/06/23 (Fri) 13:46 | 着付け技術

2月24日に近況報告で書きましたことの続きです♪今日もよろしくお願いいたします...

2017/04/03 (Mon) 12:28 | 美容・健康・ダイエット

4月に入りましたね(*^^*)春です!春です!今日もよろしくお願いいたします...

2017/04/01 (Sat) 15:18 | 振袖の着付けと帯結び

着付師の皆様、お疲れ様でございます(*^^*)今日もよろしくお願いいたします...

2017/03/28 (Tue) 17:55 | 美容・健康・ダイエット

前回、ちゃんと更新します!とお伝えしましたのに・・・。本当に申し訳ありません。久しぶりですが、今日もよろしくお願いいたします...

2017/02/24 (Fri) 14:01 | ■ご案内&お知らせ

すっかりご無沙汰状態で・・・(^^;大変失礼を致しております。今日もよろしくお願いいたします...

2017/02/11 (Sat) 14:57 | 着付師グッズ
FC2 Management